venerdì 31 gennaio 2014

Sergio Petrocchi (ITA)

Sergio Petrocchi
n. Sampierdarena, 31.10.1916

Attaccante (interno destro)

1933-34 Genova 1893 riserve 2/1
1934-35 Genova 1893 0/0
1935-36 Sempre Avanti, Piombino 15/5
1936-37 Spezia 17/1 [militare]
1937 Livorno 0/0
1937-38 Sempre Avanti, Piombino 0/0
1938-39 Manlio Cavagnaro, Sestri Ponente
1940-41 Pontedera
1941 Liguria [militare Orbetello]
1942 Liguria
1942-43 Vittorio Veneto
1945-46 Sampierdarenese 0/0
1946-47 Turris ?/2
1947-48 Turris ?/4
1948-49 Turris ?/0

Note: Scheda compilata con la collaborazione di Fabrizio Schmid.

mercoledì 29 gennaio 2014

Pier Antonio Brasi (ITA)

Pier Antonio BRASI
Clusone (Bg), 15/1/1939
Centravanti-ala

???? Atalanta [giov.]
1960-1961 Gladiator [D] 3 (?)
1961-1962 Novara [B] 11 (2)
1962-1963 Novara [C] 10 (0)
1963 Novara [C] ? (?)
nov.1963-1964 Piacenza [D] 21 (4)
1964-1965 Piacenza [C] 34 (1)
1965-1966 Piacenza [C] 34 (4)
1966-1967 Piacenza [C] 29 (2)
1967-1968 Trevigliese [C] 31 (0)
1969-1970 Trevigliese [C] 33 (?)
1970-1971 Trevigliese [C] 25 (0)

Nota: scheda compilata da Davide Solenghi.

Antonio Gemo (ITA)

Antonio GEMO
Monselice (Pd), 27/12/1914
Centravanti

1931/32 Dop.Montagnana [III Div.]
1932/33 Rovigo [I Div.] 3 (0)
1933/34 Rovigo [I Div.] 1 (0)
1934/35 Rovigo [C] 0 (0)
1935/36 Treviso [C] 1 (0) [prestito militare]
1936/37 Rovigo [C] 0 (0)
1937/38 Dop. SAFFA Este [II Div.]
1938/39 Piacenza [C] 24 (19)
1939/40 Fiorentina [A] 2 (0)
1940/41 Vicenza [B] 0 (0)
1941/42 Bassano [C] ? (?) [prestito]
1947/48 Monselice

Nota: scheda compilata da Davide Solenghi.

martedì 28 gennaio 2014

Gino Gherarducci (ITA)

Argante Gino Giuseppe Francesco Gherarducci
N: Collesalvetti, 12.01.1908
M: Livorno, 31.01.1981

Attaccante (interno sinistro, centravanti)

1927-28 Livorno 0/0 [giovanili]
1928-29 Rosignano 2D
1929-30 Carrarese 1D 23/8
1930-31 Aquila Montevarchi 2D 17/9
1931-32 Aquila Montevarchi 1D 18/2
1932-33 Nissena 1D ?/17
1933-34 Nissena 1D
1934-35 Pisa B 4/0
1935-36 Pisa B 3/0
1936-37 Taranto C 12/2
1937-38 Stabia C 7/2

Note: conosciuto con il solo nome "Gino" nell'ambiente calcistico. Grazie a Fabrizio Schmid per aver fornito alcuni dati su presenze e reti delle stagioni a Montevarchi, Carrara e Castellammare di Stabia.

Rodolfo Blecich (ITA)

Rodolfo Blecich
n. Fiume, 20.05.1912 - m. Caulfield (AUS), 1959

Difensore (terzino sinistro)

1931-32 Fiumana 15/4
1932-33 Spezia 3/0
1933-34 Spezia 17/0
1934-35 Cagliari 27/0
1935-36 Napoli 0/0
1936-37 Fiumana 9/0
1937-38 Fiumana 1/0

Note: iniziò la carriera come avanti (mezzo sinistro e ala sinistra), per poi passare in difesa allo Spezia. Il 29 luglio 1935 effettuò la prova con il Napoli allo Stadio Littorio, venendo apprezzato da Csapkay che lo volle in squadra. Non trovando poi spazio in prima squadra venne lasciato libero di trovarsi una nuova società. Sfumato il passaggio alla Comense, che pure manifestò interesse nell'ingaggiarlo, tornò a Fiume, giocando nuovamente nella Fiumana. Come tanti fiumani dovette lasciare la città al termine della seconda guerra mondiale, con l'annessione di Fiume alla Jugoslavia; e come tanti esuli scelse come mèta l'Australia, dove morì nel 1959.

Gino Sassetti (ITA)

Gino Sassetti
n. Livorno, 11.05.1908 - m. 31.12.1994

Attaccante

Cresciuto nella squadra del Dopolavoro Portuale di Livorno.

1928-29 Palermo
1929-30 Messina 18/9
1930-31 Dopolavoro Portuale, Livorno
1931-32 Livorno 8/3
1932-33 Messina 29/6
1933-34 Messina 11/5
1934-35 Pontedera 6/1
1938-39 Siena 0/0

Note: Scheda compilata con la collaborazione di Fabrizio Schmid.

Dante Romanenghi (ITA)

Dante Romanenghi
n. Pontevico, 08.06.1911

Attaccante (ala destra e mezzo destro)

1930-31 Brescia 0/0
1931-32 Brescia riserve
1932-33 Orceana
1933-34 Cremonese 19/4
1934-35 Pontevichese U.S.
1935-36 Siena 3/0 [militare]
1937-38 Acciaierie Falck, Vobarno
1938-39 Juventus, Siderno

Note: Scheda compilata con la collaborazione di Fabrizio Schmid.

venerdì 24 gennaio 2014

Alberto Mariani (ITA)

Alberto MARIANI
Difensore (jolly)
Tresigallo (Fe) 18/8/1957

Calciatore
1976-1977 Sampdoria (giov)
1977-1978 Sampdoria [B] 6 (0)
1978-1979 Sampdoria [B] 14 (0)
1979-1980 Piacenza [C1] 23 (0)
1980-1981 Piacenza [C1] 22 (1)
1981 Piacenza [C1] 5 (0)
1981-1982 Salernitana [C1] 15 (0) [prestito]
1982-1983 Piacenza [C1] 13 (0)
gen 1984 Rapallo [Int]
1984-1987 Entella [Int]

Allenatore
???? Rapallo
1994-1995 Sestri Levante
1997-2003 Lavagnese
2003-2004 Bogliasco
2004-2005 Novese
???? Pontedecimo Polis
???? Camogli
???? Entella (giovanili)
2012-2013 Campomorone

Nota: scheda compilata da Davide Solenghi.

Gino Ferioli (ITA)

Gino FERIOLI
Portiere
Cento (Fe), 20/2/1951

1970/72 Juventus [A] 0 (-0)
1972/73 Monza [B] 1 (-0)
1973/74 Grosseto [C] ? (-?)
1974/75 Lucchese [C] 36 (-?)
1975 Lucchese [C] 6 (-?)
1975/76 Bari [C] 30 (-17)
1976/77 Bari [C] 37 (-27)
1977/78 Piacenza [C] 31 (-22)
1978/79 Sorrento [C1] 27 (-?)
1979/80 Siracusa [C1] 34 (-31)
1980/81 Siracusa [C1] 33 (-30)
1981/82 Giulianova [C1]
1982/84 Spal [C1]
1984/85 Grosseto [C2]
???? Cinigiano [dil.]

Nota: scheda compilata da Davide Solenghi.

Luigi Boni (ITA)

Luigi BONI
Portiere
Signa (Fi), 10/12/1951

1967/68 Signe [D] 1914 1 (-?)
1968/69 Signe [D] 1914 7 (-?)
1969/70 Milan [A] giov.
1970/71 Milan [A] giov.
1971/72 Milan [A] giov.
1972/73 Taranto [B] 16 (-14)
1973/74 Taranto [B] 14 (-13)
1974/75 Taranto [B] 3 (-4)
1975/76 Taranto [B] 0 (-0)
1976/77 Piacenza [C] 0 (-0) [prestito]
1977/78 Sorrento [C] 2 (-?)
1978/79 Ragusa [C2]
1979/80 Squinzano [C2] 30 (-29)
1980/81 Squinzano [C2] 9 (-6)
1981/82 Squinzano [C2] 29 (-?)
1982/83 Casarano [C1] 2 (-?)
1983/85 inattivo
1985/86 Fermana [C2] 0 (-)
1986/87 Signe [1Cat] 6 (-?)

Nota: Scheda compilata da Davide Solenghi, completata da Fabrizio Schmid.

Pierino Casali (ITA)

Pierino CASALI
Mediano
Rezzato (Bs), 15/12/1934
173 cm, 70 kg

1951/52 Pro Gavardo
1952/53 Falck Vobarno [Prom]
1953/54 Falck Vobarno [IV] 23/2
1954 Atalanta [A] 0 (0)nov. 1954/55 Minatori Perticara [IV] 18/0
1955/56 Falck Vobarno [IV] 28 (5) [prestito]
1956/57 Falck Vobarno [IV] 34 (5)
1957/58 Atalanta [A] 0 (0)
1958/59 Falck Vobarno [IV] 24 (2)
1959/60 Brescia [B] 1 (0)
1960/61 Piacenza [C] 28 (1)
1961/62 Piacenza [D] 28 (0)
1965/66 Falck Milano [D] 2 (0)

Nota: scheda compilata da Davide Solenghi, completata da Fabrizio Schmid.

Moreno Iacopini (ITA)

Moreno IACOPINI
Mezzala
Viareggio, 12/7/1930

1948/49 Pescia
1949/50 Reggiana [B] 6 (0)
1950 Genoa [A] 0 (0)
nov. 1950/51 Rivarolese [Prom] 1 (0)
1951/52 Sangiovannese [Prom] 17 (4)
1954/55 Brescia [B] 3 (0)
1955/56 Piacenza [C] 21 (2)
1956/57 Piacenza [IV] 0 (0)
1957/58 Viareggio [IV] 16 (5) [prestito]
1958/59 Camaiore

Nota: scheda compilata da Davide Solenghi, integrata da Fabrizio Schmid. Citato quasi sempre come Jacopini, in realtà la grafia corretta è Iacopini.

Romano Storchi (ITA)

Romano Agenore STORCHI
Mezzala
Reggio Emilia, 27/11/1934

1952-1953 Sorbolo
1953-1954 Suzzara [Prom] 16 (2)
1954-1955 Piacenza [C] 2 (0)
 [prestito]
1955-1956 Carrarese [IV] 19 (3)
1956-1957 Napoli [A] 1 (0)
1957-1958 Napoli [A] 0 (0)
1958-1959 Reggina [C] 11 (2)
1959-1960 Modena [B] 7 (2)
1960-1961 Avellino [C] 17 (?)

Nota: scheda compilata da Davide Solenghi.

Marcello Personeni (ITA)

Marcello PERSONENI
Mezzala
Clusone (Bg), 15/9/1931

1949/50 Atalanta 0 (0)
1950/51 Cremonese [B] 6 (0) [prestito]
1951/52 Atalanta [A] 1 (0)
1952/53 Piacenza [C] 14 (4) [prestito]
1953/54 Atalanta [A] 0 (0)
1954/55 Vigevano [D] 24 (5) [prestito]
1955/56 Crema [D] 24 (2)

Nota: scheda compilata da Davide Solenghi.

Luigi Marzoli (ITA)

Luigi MARZOLI
terzino
Varese, 19/9/1928

1946/47 Biumense [C]
1947/48 Biumense [C]
1948/49 Varese [C] 35 (1)
1949/50 Varese [C] 38 (0)
1950/51 Varese [C] 31  (0)
1951/52 Varese [C] 32/2
1952/53 Piacenza [C] 5 (0)
1953/54 Bari [IV] 17 (0)
1954/55 Bari [C] 8 (0)
1955/56 Lecce [IV] 13 (0)

Nota: scheda compilata da Davide Solenghi e completata da Fabrizio Schmid.

giovedì 23 gennaio 2014

Piero Pepi (ITA)

Piero Pepi (I)
n. Piombino

Portiere

1925-26 Sempre Avanti 10/-14
1926-27 Sempre Avanti 10/-8
1927-28 Sempre Avanti 0/0
1928-29 Pistoiese 5/-10
1929-30 Pistoiese 3/-0
1930-31 Lucchese 0/0
1931-32 Lucchese 9/-16
1932-33 Lucchese 27/-38
1933-34 Lucchese 2/-4
1934-35 Lucchese 1/-2
1935-36 Gallaratese
1937-38 De Angelis Frua, Milano

20 presenze, 22 gol subìti nel Sempre Avanti
8 presenze, 10 gol subìti nella Pistoiese
39 presenze, 60 gol subìti nella Lucchese

Note: fratello maggiore di Dante Pepi (II).

Dante Pepi (ITA)

Dante Pepi (II)
n. Piombino, 23.09.1909 - m. Piombino, 20.12.1987

Centrocampista (mediano destro e sinistro)

1925-26 Sempre Avanti 5/0
1926-27 Sempre Avanti 7/0
1927-28 Sempre Avanti 11/0
1928-29 Sempre Avanti 21/0
1929-30 Sempre Avanti 22/0
1930-31 Brescia 0/0
1931-32 Sempre Avanti 22/1
1932-33 Lucchese 8/0
1933-34 Sempre Avanti 26/0
1934-35 Sempre Avanti 19/1 (6/0 spareggi)
1935-36 Sempre Avanti 16/0
1936-37 Sempre Avanti 23/1
1937-38 Sempre Avanti 29/0
1938-39 Sempre Avanti
1939-40 Sempre Avanti 10/0
1945-46 Piombino 7/2

207 presenze nel Sempre Avanti, 3 gol.
7 presenze nel Piombino, 2 gol.

Note: fratello minore di Piero Pepi (I).

lunedì 20 gennaio 2014

Giordano Varoli (ITA)

Giordano Varoli
n. Faenza, 09.02.1912

Attaccante (interno destro, sinistro e centravanti)

1928-29 Faenza
1929-30 Faenza
1930-31 Faenza
1931-32 Faenza
1932-33 Dopolavoro Ferroviario, Rimini
1933-34 Libertas Rimini
1934-35 SPAL 28/11
1935-36 SPAL 22/6
1936-37 SPAL 10/1
1937-38 Rovigo 30/9
1938-39 Rovigo 20/5
1939-40 Rovigo 24/12
1940-41 Perugia
1941-42 Panigale
1945-46 Faenza
1946-47 Faenza

Nota: nel 1945-46 fu allenatore del Faenza.

domenica 19 gennaio 2014

Virgilio Nicoli (ITA)

Virgilio Nicoli
n. Pola, 02.02.1920

Attaccante (centravanti)

1938-39 Monfalcone
1939-40 Monfalcone
1940-41 Monfalcone
1941-42 Vicenza 13/3
1942-43 Vicenza 1/0
1943-44 Monfalcone 8/3 [Campionato di guerra]
1945-46 Trento 16/3
1946-47 SPAL 10/3
1947-48 Foggia 26/17
1948-49 Foggia 25/6
1949-50 Foggia 24/6
1950-51 Foggia 32/11
1951-52 Foggia 32/2
1952-53 Foggia 18/3
1953-54 Foggia 1/0

Note: Scheda compilata col la collaborazione di Fabrizio Schmid.

venerdì 10 gennaio 2014

Olao Cerini (ITA)

Olao Cerini
n. Ferrara, 26.03.1906 - m. Ferrara, 16.04.1964

Difensore (terzino)

1924-25 SPAL 2/0
1925-26 SPAL 13/0
1926-27 SPAL 18/0
1927-28 SPAL 13/0
1928-29 SPAL 27/0
1929-30 SPAL 28/0
1930-31 SPAL 32/0
1931-32 Foggia 26/0 (6/0 girone finale)
1932-33 Foggia 19/0 (4/0 girone finale)
1933-34 Foggia 9/0
1934-35 Ravenna 24/0
1935-36 Ravenna 23/0
1936-37 Ravenna 29/0
1937-38 Ravenna 1/0

domenica 5 gennaio 2014

Sergio Ballarin (ITA)

Sergio Ballarin
n. Chioggia, 11.12.1925 - m. 31.10.2000

Centrocampista (centromediano)

1945-1946 Clodia
1946-1947 Clodia
1948-1949 Padova 1/0
1949-1950 Padova 0/0
1950-1951 Nissena [prestito]
1951-1952 Piacenza 15/0
1952-1953 Piacenza 23/0
1953-1954 Foggia
1954-1955 Clodia
1955-1958 S.A.V.A. Marghera
1958-1959 Pro Mogliano
1959-1960 Pro Mogliano 34/?
1960-1961 Pro Mogliano 32/?

Nota: scheda compilata da Davide Solenghi.

giovedì 2 gennaio 2014

Dino Bianucci (ITA)

Dino Bianucci
n. Pontasserchio, 16.11.1921

Attaccante

1945-46 Pontasserchio
1946-47 Pistoiese B 12/3
1947-48 Pistoiese B 14/0
1948-49 Pistoiese C 33/12
1949-50 Pontedera Prom 29/24
1950-51 Pontedera C 33/11
1951-52 Pontedera C 30/6
1952-53 Pontedera IV 26/12
1953-54 Solvay Rosignano IV 22/5
1954-55 Teramo Prom 22/25
1955-56 Vecchiano
1956-57 Vecchiano
1957-58 Vecchiano

Note: Scheda compilata con la collaborazione di Fabrizio Schmid.

Adelio Fiore (ITA)

Adelio Fiore
n. Foligno, 22.02.1920

Centrocampista

1938-39 Foligno C
1939-40 Foligno C
1940-41 Foligno C
1941-42 Aviosicula C
1942-43 Foligno C
1945-46 Foligno
1946-47 Siracusa B 28/?
1947-48 Prato B 20/0
1948-49 Maceratese C 5/0
1949-50 Nestor Marsciano Prom.
1950-51 Fratelli Canonichetti Assisi
1951-52 Foligno Prom.

Note: fu partigiano nella Seconda Guerra Mondiale e partecipò alla Resistenza in Umbria. Scheda compilata con la collaborazione di Fabrizio Schmid.

Corrado Cavazza (ITA)

Corrado Cavazza
n. Bentivoglio, 22.06.1913

Attaccante

1929-30 Progresso, Castelmaggiore
1931-32 SPAL 1D 2/0
1932-33 Bologna [riserve] 1D 15/9
1933-34 Siracusa 1D 26/23
1934-35 Pistoiese B 20/11
1935-36 Pistoiese B 20/3 + 4/5 negli spareggi salvezza
1936-37 Taranto 21/9
1937-38 Taranto B 7/3
1938-39 Prato C 21/14
1939-40 Varese C 20/11 + 5/1 nel girone finale
1940-41 Gallaratese C
1941-42 Prato C 18/6
1942-43 Prato C 16/19
1946-47 Finale Emilia C

Note: Scheda compilata con la collaborazione di Fabrizio Schmid.

Giuseppe Gagliardi (ITA)

Giuseppe Gagliardi
n. Pioraco, 06.09.1935

Attaccante

1955-56 Fanfulla
1956-57 Foligno 18/5
1957-58 Vicenza 0/0
1958-59 Forlì 38/4
1959-60 Simmenthal-Monza 29/9
1960-61 Cagliari 12/0
1961-62 Cagliari 34/6
1962-63 Cagliari 27/0
1963-64 Pisa 9/0

Note: scheda compilata con la collaborazione di Fabrizio Schmid.

Luigi Lorini (ITA)

Luigi Lorini
n. Chiari, 12.06.1926

Difensore

1945-46 Milan 0/0
1946-47 Seregno 6/0
1947-48 Empoli 32/0
1948-49 Parma 5/0
1949-50 Parma 28/0
1950-51 Parma 18/0
1951-52 Parma 31/0
1952-53 Falck & Arcore
1953-54 Falck & Arcore
1954-55 Falck & Arcore
1955-56 Falck & Arcore
1956-57 Falck & Arcore 27/1
1957-58 Falck & Arcore 17/0

Note: scheda compilata con la collaborazione di Fabrizio Schmid.

Costantino Galbiati (ITA)

Costantino Galbiati
n. Sesto San Giovanni, 25.10.1921

Attaccante

1939-40 Dop. Falck C 6/1
1940-41 Dop. Falck C 17/2
1941-42 Savona B 5/0
1943-44 Dop. Falck C 12/3
1945-46 Pro Sesto BC 20/2
1946-47 Pro Sesto B 32/11
1947-48 Pro Sesto B 24/7
1948-49 Pro Sesto B 23/4
1949-50 Pavia C 34/2
1950-51 Pavia C 30/1
1951-52 Pavia C 18/1
1952-53 Valenzana Prom. 16/1
1953-54 Falck & Arcore Prom.
1954-55 Luciano Manara Barzanò IV 4/2
1955-56 Falck & Arcore

Note: scheda compilata con la collaborazione di Fabrizio Schmid.

Elio Bramanti (ITA)

Elio Bramanti
n. Forte dei Marmi, 15.11.1915

Attaccante (ala sinistra)

1931-32 Nova Italia, Forte dei Marmi
1932-33 Belloni Massa 23/3
1933-34 Belloni Massa 25/1
1934-35 Belloni Massa 6/1
1935-36 Forte dei Marmi
1936-37 Carrarese 19/5
1937-38 Fanfulla 0/0
1938-39 Supertessile Rieti 16/4
1939-40 Fanfulla 31/5
1940-41 Fanfulla 28/5
1941-42 Cremonese 34/14
1942-43 Cremonese 26/8
1944-45 Polizia Militare Italiana 8/5
1945-46 Cremonese 5/0
1946-47 Massese 36/10
1947-48 Massese 30/4
1948-49 Massese 16/3

Note: Scheda compilata con la collaborazione di Fabrizio Schmid.

Luigi Obuel (ITA)

Luigi Obuel
n. Udine, 14.09.1915 - m. Udine, 06.09.1995

Attaccante (ala sinistra)

1937-38 Giovinezza S.S., Sacile
1938-39 Seregno
1939-40 Seregno
1940-41 Modena 10/3
1941-42 Udinese 15/3
1942-43 Udinese 14/1
1945-46 Udinese 21/3
1946-47 Udinese 28/7
1947-48 Udinese 2/1
1948-49 Palmanova Prom.

Grazie a Gilberto Guerra per aver fornito la data di morte e i dati relativi alla stagione 1945-46.

Ellero Ghetti (ITA)

Ellero Ghetti
n. Billingen (SUI), 12.08.1912

Centrocampista (centromediano)

1930-31 Forlì
1931-32 Trani 9/0
1932-33 Foligno
1933-34 Foligno
1934-35 Perugia 9/0
1935-36 Salernitana 24/6
1936-37 Anconitana-Bianchi 21/1
1937-38 Anconitana-Bianchi 21/0
1938-39 Anconitana-Bianchi 7/0
1939-40 Forlimpopoli
1940-41 Forlì
1943-44 Forlì 1/0

Note: Scheda compilata con la collaborazione di Fabrizio Schmid.

Renato Gardini (ITA)

Renato Gardini
n. Pola, 26.06.1921 - m. Milano, 1975

Attaccante

1938 Scuole Professionali Pola
1938-39 ARSA
1939-40 Grion 1/0
1940-41 Grion 0/0
1943-44 Lecce
1945-46 Pavia 21/6
1946-47 Forlì 32/6
1947-48 Crema 30/1
1948-49 Crema 26/2
1949-50 Arsenaltaranto 10/0
1951-52 Agrigento

Note: Scheda compilata con la collaborazione di Fabrizio Schmid.

Giacomo Fincato (ITA)

Giacomo Fincato
n. Padova, 02.07.1913 - m. Padova, 30.03.1995

Portiere

1933-34 Serenissima 9/-19
1934-35 Venezia 16/-25
1935-36 Venezia 10/-
1937-38 Padova 2/-1
1938-39 Messina 18/-18
1939-40 Messina 17/-20
1940-41 San Donà 7/-5
1941-42 Messina 0/-
1942-43 Bassano del Grappa
1946-47 Badia Polesine
1947-48 Conti Cavarzere

Enrico Pirovano (ITA)

Enrico Pirovano (II)
n. Cinisello Balsamo, 23.11.1924

Attaccante (ala sinistra)

1941-42 Falck Sesto San Giovanni C 8/1
1942-43 Falck Sesto San Giovanni C 2/0
1943-44 Falck Sesto San Giovanni Misto C di guerra 12/4
1944-45 Meda TBL 9/0
1945-46 Pro Sesto BC 4/0
1946-47 Pro Sesto B 18/3
1947-48 Pro Sesto B 33/16
1948-49 Pro Sesto B 20/3
1949-50 Seregno C 35/16
1950-51 Seregno B 40/13
1951-52 Seregno C 16/3
1952-53 Pavia C 24/3
1953-54 Verbania IV 19/2
1954-55 Vogherese IV 27/6
1955-56 Vogherese IV 32/14
1956-57 Vogherese IV 25/7
1957-58 Cinisello
1958-59 Cinisello
1959-60 Pro Cinisello

Note: Scheda compilata da Fabrizio Schmid.